Консультации / Эндокринология

Избыток веса

Здравствуйте Алла Васильевна.у меня проблема такая.за месяц поправилась на 15 кг.и месячные стали идти в разнобой.сдала гормоны.инсулин повышен в 3 раза.врачи толком ничего не говорят
Добрый день, Ольга! При высоком инсулине назначают метформин, ограничивают "простые" углеводы. Вес будет снижаться. Но, не занимайтесь самолечением, последнее слово за вашим врачом. С уважением, Шилина А. В.