Развод или можно все исправить

анонимно
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. в браке более 6лет, есть ребенок. Но у нас с мужем постоянные ссоры, конфликты, нередко возникающие на ровном месте. я считаю, что все конфликты можно решить и прийти к общему мнению, но когда в мой адрес сыпятся оскорбления, а еще хуже муж поднимает на меня руку, говоря, что я этого заслуживаю, то как поступать в этом случае.Знаю, что сама виновата, что закрывала на это глаза и все прощала, но сейчас уже крайняя точка кипения.Он поднял на меня руку при ребенке.мы поругались. сейчас он хочет мириться, но как это сделать. в очередной раз закрыть глаза и простить очень тяжело. пытались разговаривать, но муж меня абсолютно не слышит. его политика такова- жена ДОЛЖНА во всем подчиняться мужу, любить, а он тогда в ответ будет лучше ко мне относиться. есть еще проблема секса - ему его не хватает, а я не могу дать в том количестве, что он просит.он хочет, чтобы я зависела от него на 100%, кроме семьи меня ничего интересовать не должно\ подруга-плохо, спортзал-плохо, хобби -тоже плохо и т.д. он не воспринимает меня как личность, как человека, я чувствую себя только объектом для удовлетворения его желаний. так как же поступить?

Отвечает Левикова Екатерина Викторовна
детский психолог
Здравствуйте! Тут сложно советовать, ведь каждый человек выбирает свой путь. Если муж Вас унижает, ограничивает, принижает и препятствует Вашему личностному развитию, поднимает на Вам руку, то, скорее всего, он Вас не любит и не достоин Вас. Понимая это, Вы должны принять решение сами, тут советчиков не должно быть. Если Вы все же хотите сохранить брак, рекомендую Вам совместные встречи с психологом, а ему - индивидуальную терапию, поскольку он явно решает свои личные проблемы и изживает свои комплексы за счет Вас. Удачи!