Консультации / Дефектология

Путает при письме буквы о и а

Моему сыну 9 лет он при письме путает буквы а и о,е, и. что нам делать. А когда он читает он либо не дочитывает либо, прибавляет другую букву. Помогите.
Здравствуйте, Юрий! Вашему ребёнку необходимы занятия со школьным логопедом. Если в вашей школе нет логопеда, обратитесь в ближайшее учреждение , где занимаются проблемами коррекции нарушений чтения и письма (центры развития речи, Центры психолого-медико-социального сопровождения и т.п.). Удачи!