Консультации / Дерматология и косметология

Трещинки на больших пальчиках ног у ребенка 1 4 года Что это как лечить

Здравствуйте, Елена Николаевна! У моей внучки уже два месяца как стала шелушиться и трескаться кожица на больших пальчиках ног с наружной стороны. Дочка порылась в интернете и начала смазывать кожу на пальчиках аевитом. Но не помогает. В поликлинике дерматолога нет. Что это? как лечить? Заранее благодарим. Вера Александровна. Новосибирск
Здравствуйте. Это плантарный дерматит. Необходимо убрать из обихода синтетические или с примесью синтетики, шерсти колготы, носки; исключить из питания на 2 недели продукты красного, желтого, оранжевого цвета, мед, яйца, орехи, грибы, шоколад, какао,рыбу, соки, компоты если, что то из перечисленного присутствует в рационе. Внутрь: кальция глюконат по 1/2 таблетки 3 раза в день во время еды 10 дней, фенестил капли по 10 капель 3 раза в день до еды 10 дней, местно элидел крем 2 раза в день на сухую поверхность очага поражения 10 дней. С уважением, Елена Николаевна.