Консультации / Педиатрия

Прыщики на лице подбородке на коже головы шелушение по всей поверхности головы Зелень в стуле

Здравствуйте. Моему малышу 4 недели. " недели назад появились прыщи по всему лицу, подбородку, лбу, и на половине поверхности головы. Кроме того, присутсвует шелушение всей кожи головы ( сомневаюсь, что это молочная корка, тк выглядит как просто перхоть по всей голове) На ночь стала мазать детским маслом после купания. Врач говорит, что это из-за гноя в глазах, тк малышка разносит инфекцию ручками по всему лицу и голове (стафилококк) . Я очень в этом сомневаюсь. Помогите разобраться. Кроме того, стала замечать зелень в стуле. Даю боботик от колик 2 раза в день. Сама питаюсь гречкой, немного курицы иногда в супе, сыр, отрубной хлеб, сухие постные крекеры, немножко молока сутра в ячменный напиток,овсянка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какое щекастое чудо! какая красавица ( ведь это девочка?)! Вопрос про прибавки массы как главный показатель состояния здоровья новорожденного ребенка сразу отпал... Температура не повышалась? ребенок спокоен? Конечно, очень рискованно давать рекомендации по ведению новорожденных заочно. Я ребенка не вижу - вернее, вижу только на фотографии. Но если общее состояние малыша хорошее, я бы подождала волноваться. Моя бабушка когда-то говорила о такой коже" ребенок цветет". Современная педиатрия не отрицает этого понятия. На втором месяце жизни "цветение" обычно проходит. Зелень в стуле периодически может быть у грудого ребенка. Купайте малышку каждый день с добавлением отвара череды. Глазки протирайте несколько раз в день от наружного угла к внутреннему чайными пакетиками ( после того, как заварите себе чай, пакетик не выбрасывайте). Можно 2-3 раза в день закапывать в них 20% раствор сульфацила натрия (или другие глазные капли, если их назначил вам ваш доктор - я привожу самый простой вариант). Еще хочу поворчать. Если не будете есть мясо, наживете себе анемию ( да и ребенку тоже).
К вопросу приложено фото
Спасибо большое!Да, это девочка)))То есть вы тоже аллергию исключаете?
К вопросу приложено фото
Насчет "тоже" - не знаю; но рада, если мое мнение совпало с кем-то из коллег.
К вопросу приложено фото