Консультации / Эндокринология

Повышенный ТТГ

Здравствуйте! : 6 месяцев назад ,у меня ТТГбыл 7,8,пила эутирокс 75мг. После сдачи анализов узнала,что ТТГ стал 10,1,выписали эутирокс 125мг. За последний год поправилась на 10кг. Связано ли это с повышенным ТТГ? .
Добрый день, Марина! Повышение уровня ТТГ связан не только с функцией щитовидной железы, но стрессовой ситуацией. Может быть стоит обратиться к психотерапевту? Мало информации о Вас. С уважением, Шилина А. В.