Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок перешел в другую школу

Сын перешел в другую школу, вроде появились друзья, но как учитель дала задание разбиться на группы чтобы сделать домашнее задание, мой сын остался один. Учитель не проследил и не предложил ребятам помочь и определить ребенка в какую-нибудь группу. Может поговориь с учителем , чтобы она помогала влиться сыну в коллектив, но побаиваюсь, как отразится это на моем ребенке. Учительница очень строгая, лишний раз не улыбнется. высокомерная. забыла сказать, сын учится 2-ой месяц.
Здравствуйте! Вы не указали возраст ребенка и, главное, как ваш ребенок отреагировал на то, что остался без группы. Если во всем остальном адаптация к школе проходит нормально, нет нарушений в учебной деятельности, ребенок не жалуется и плачет постоянно, то думаю вам не стоит волноваться. Но если для ребенка создавшаяся ситуация травматична, то лучше обратиться и к учителю и к школьному психологу. К тому же вам не обязательно подходить к учителю и жаловаться, вы можете просто интересоваться как проходит адаптация у ребенка, что вы можете сделать, чтобы помочь ему быстрее привыкнуть. Успехов вам!