Консультации / Гинекология

Немеют руки

Добрый день, у меня 37 неделя беременности, примерно с 35 недели очень сильно немеют пальцы на руках, по утрам вообще не слушаются, ничего не могу делать. Анализы в порядке.Можно ли что-то с этим сделать?
Добрый день! Этот синдром называется тоннельным. Он возникает из-за отека нервных волокон и к сожалению, единственное решение - это родорозрешение. Прием диуретических препаратов проблему не решит, а лишь на несколько часов-дней уберет отек. Снять отек незначительно помогут легкие физические упражнения руками.