Консультации / Терапия

Немеют руки

Здравствуйте.У меня немеют руки как вовремя сна в согнутом положении, так и днем если я держу их выше пояса (скажем держусь за поручень или за руль).Скажите это нормально или же надо обратится к врачу.Пол ( М ). возраст-34года.Я осматик.
Осматик... не астматик ли, от слова астма? Про руки - нет, не нормально. Желательно сделать дуплексное сканирование артерий рук и УЗДГ подключичных артерий с пробами на синдром верхней апертуры/грудного выхода (!). Также желательно сделать рентген шейного и грудного отделов позвоночника, а результаты всего предъявить неврологу, а может быть после него и сосудистому хирургу.