Уважаемая Любовь Андреевна!прошу у вас помощи так как наши врачи не чего сказать не могут....
У моего сына ему сейчас 4 года 8 месяцев 26 сентября у нас случился приступ он проснулся мама я задыхаюсь,мы сделали ингаляцию с беродуалом но остались такие свитсы я испугалась и вызвала скорую,нам поставили гормон и увезли в стационар,там мы получали лечение ингаляции с беродуалом (утро-вечер)5 дней, уколы антибиотик цефазолин (утро-вечер)7 дней, бефидобактерин и потом нам назначили физиотерапию кварцем грели (грудь спину) и ингаляции с эвкалиптом 3 дня!нас выписали домой но в больнице у ребенка начались сопли течь ручьем и кашель влажный ,нас выписали дома вечером опять начался бронхоспазм,ребенок кашляет и не может откашляться!!!к пульмонолугу запись через месяц и аллергологу тоже...
аллерголог 6 месяцев назначала нам такое лечение ,если вдруг прихватит я про него забыла а тут в карточке нашла!вот какое
беродуал 5 капель и физ раст 2 мл 3 раза в день
лазолван 1 мл и физ раст 1 мл 2 раза в день
пульмикорт 0,25 и физ раст 1 мл 2 раза в день
в больницу не вижу смысла ехать тем более туда где лежали... как вы думаете такое лечение будет актуально?в больнице врач сказала анализы хорошие все на рентгене даже нет бронхита...а ребенок то задыхается снова!нам астму не ставят...но как не простуда у нас обструктивный бронхит...
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Высоко вероятна у ребенка Бр.астма лечение которое назначил аллерголог правильное. Попробуйте разобраться на что ребенок реагирует. Цветы, животные? продукты питания. Убрать все если есть пуховое и шерстяное. Если Вызывает простуда, то профилактика.
анонимно
Спасибо ва огромное!!!мы так лечимся уже 3 дня стало на много ему лучше все одышка прошла и стало все откашливаться!!!нам все не могут поставить не какого точного диагноза!а подскажите какие лучше пройти анализы или какие должны нам назначить анализы чобы врач пульмонолог мог нам поставить правельный диагноз?
а все на что пробы показали убрано из дома...и в еде полный баланс!а приступы одишки вызывает простуда....первые два дня мы кашляем и сопли по колено на третий начинается одышка....
а как делать профилактику?нас записали к врачу через месяц....все с легкими мест нет...
Малык Любовь Андреевна
Для уточнения диагноза обычно делают спирографию и пробы(дыхательные) с бронхолитиками( сальбутомол и атровент) по этим пробам выявляют есть или нет бронхоспазм. Делают иммунограмму смотрят иммуноглобулин Е.
Профилактика простудных заболеваний: иммуномодуляторы интерферон или анаферон, стимуляторы местного иммунитета ИРС-19, имудон, рибомунил.