Консультации / Гинекология

ВПЧ и уреаплазмоз

Здравствуйте!Я сдавала анализ ПЦР на все ЗППП (гинеколог сказал что есть кондилломы на внешних половых органах). По результатам ВПЧ у меня нет, но есть уреаплазмоз. Посев на уреаплазму не выявил вообще ничего. Куда могла изчезнуть уреаплазма? Возможно ли что ее провоцировал ВПЧ, а теперь я излечилась сама?
Здравствуйте, Александра! Уреаплазма - это естественная флора влагалища женщны, но условно "плохой" житель. Почему условно - потому что другими полезными бактериями ее усиленный рост приостанавливается. При нарушениях каких либо (гормональных, бактериальных) уреаплазма интенсивно размножается. Анализ ПЦР - полимеразной цепной реакции показывает наличие ДНК клеток - и естественно, что он выявил уреаплазму, так как она присутствует в теле каждой женщины. Показанием для лечения есть ее рост в некоторых титрах, которого у Вас нет.