Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев. Рост при рождении 58 см, вес 4120 гр. Находится на ГВ, вес в норме. С введением прикорма у дочери болит живот, спит крайне плохо, в основном на животике, поджав ножки. Появилась аллергия на щечках. В настоящее время меню моей дочери следующее: утром - каша с бананом, 13.00 - овощи с мясом, фруктовое пюре, 17.00 - овощи с желтком с добавлением подсолнечного масла, фруктовое пюре, 20.00 - каша с бананом, 22.00 и до утра грудное молоко.Сдали анализ на дибактериоз. Был получен следующий результат: патогенные бактерии отсутствуют, бифидобактерии - 10 в 10 ст., лактобактерии 10 в 8 ст., энетерококки отсутствуют., клостридии 10 в 1 ст., E coli отсутствуют, другие условно патогенные энерробактерии - keterrigena 4Х10 в 6 ст., микробы рода протея отсутствуют, стафилококк золотистый 1Х10 в 3 ст., дрожжеподобные грибы и неферментирующие бактерии отсутствуют. Скажите, пожалуйста, что может в данной ситуации являться причиной беспокойства моего ребенка и как можно выйти из этой ситуации.
1. Нужно сделать копрограмму, соблюдая правила сдачи анализа, и представить результаты полностью. Сделать анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, глюкозу крови и гликированый гемоглобин сделать у мамы и дочки, общий анализ мочи, Ig E общий, анализ на наличие антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для диагностики целиакии, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости. Также понадобится консультация аллерголога после получения всех анализов. 2. Убрать из питания желток и куриное мясо. Ребёнку каши давать без добавления банана, безглютеновые: рисовую, гречневую, кукурузную. Каши варить безмолочные, можно разводить грудным молоком. Прикладывать к груди утром, днём и вечером для поддержания лактации. Мясное пюре - можно постную свинину, белое мясо индейки, крольчатину. 3. После сдачи копрограммы принимать бификол по 1 дозе 2 раза в день, за полчаса до кормления, 4 недели.