Консультации / Гинекология

Задержка 51день цикла

Здравствуйте! Мне 35 лет, последние 2 года у меня нерегулярный цикл то 33 то 36 то 39 то23 то 40 а на данный момент уже 51 день менструации нет, незащищённый половой акт был 31 день назад. Тест отрицательный. Гормоны Т3 своб.-7,2, Т4 СВОБ, -12,6, ТТГ - 1,50., АТ к ТПО -110, пролактин- 286мМЕ/л. Узи делала 6 мес назад . Может ли тест внематочную или замёрзшаую беременность не показывать.
Здравствуйте! Вам надо найти причину таких нерегулярных менструаций. Скорее всего у вас нет беременности. И ее наступление с таким циклом, а точнее его отсутствием вряд ли возможно.
Здравствуйте! Сегодня прошла узи 53 день от последней менструации: Матка 55х37х47 структура однородная. Маточные сосуды значительно расширены, эндометрий 3,7мм в 2 слоя. Контуры чёткие ровные, структура однородная изоэхогенная, Полость матки не расширена. Эндоцервикс: 4.5 мм, утолщён,контуры чёткие ровные, неоднородный, с кистами. Яичник правый 22 на16 мм с участками эндометриодной эктопии, содержит мелкие фолликулы 2-3 мм. Яичник левый 25 на 16 мм содержит мелкие фолликулы до2-3 мм, с участками эндометриодной эткопии Заключение: признаки аденомиоза яичников, эндоцервикоза. Варикоз сосудов матки. Мне рекомендовали исследовать гипофиз, предварительный диагноз аминарея II НМЦ. ПРолактин у меня в норме 286 м МЕ/л, повышен Т3 свободный 7,2. Обязательно ли делать МРТ удовольствие не из дешовых, Или можно назначить лечение по узи, если можно порекомендуйте пожалуйста. Значит ли то, что зачать и родить с такими проблемами будет практически невозможно? При единственных родах 15 лет назад у меня была большая кровопотеря, и тот же варикоз, мне сказали что больше лучше не рожать так, как это опасно для жизни.
Здравствуйте! Причину аменореи надо выяснять. Есть еще одна проблема - возможно страх беременности, тем более, что был такой опыт с кровотечением. Если вы захотите еще иметь детей, то вам потребуется лечение у гинеколога, психотерапевта, эндокринолога.http://doktorsemenova.ru/besplodie/psihologicheskie-prichinyi-besplodiya
Здравствуйте! Мне 35, нарушен менструальный цикл, то 26 то 39 то41 самая больщая задержка 52дня.Узи проходила 2 раза на 13 день цикла был один доминантный фолликул 15мм в правом яичнике в левом фолликулы 1,7мм, эндометрий 9,5 в 2 слоя. Гормоны Т3 своб.-7,2, Т4 СВОБ, -12,6, ТТГ - 1,50., АТ к ТПО -110, пролактин- 286мМЕ/л- ( сданы за 5 дней до начала менструации). (Следующий менстр. цикл)-Гормоны 2д цикла: ЛГ- 8,2 (при1ф 1,8-11,3) ФСГ -7,32 ( 1ф 2,8-11,1) эстрадиол- 84,9 (1ф. до 160) норма ли это при данном дне цикла или отстаёт от нормы в данный период? Эстрадиол понижен? Надо ли его повторить на какой либо другой день цикла? При таких показателях может наступить беременность?
Здравствуйте! При таких нарушениях менструального цикла надо исключать поликситозные яичники, заочно я не отвечу вам. Гормоны яичников в пределах нормы, но без обследования я не отвечу, есть у вас овуляция или нет.
Большое спасибо за ответ!Моя бабушка имела проблему с ногами варикоз, "рожа." У отца были отёчные распухшие багрового цвета ноги мучился болями , диагноза нет так, как не обращался к врачу. при родах 15 лет назад была большая кровопотеря. На данный момент в матке имеются немного расширенные сосуды. В связи с такой наследственностью думаю и была такая кровопотеря, но тогда мне было 20, а сейчас 35. Подскажите пожалуйста какие показатели гемостазиограммы кроме общих надо проверить. И если я забеременею и буду рожать велики ли мои шансы закончить всё благополучно?
Я не могу консультировать вас заочно. По поводу коагулограммы вы можете обратиться к гематологу. посоветуйтесь с генетиком.