Консультации / Гинекология

Кесеревосечение

Добрый день у моей сестры есть дочка,которая родилась путем кесарево сечения.Малышке сейчас ровно годик.Моя сестра опять беременна - она не планировала,так как ,когда она стояла на учете с первой беременностью,ей сразу сказали что будут делать кесарево,в связи с проблемами,я не в курсе с какими...и ей сказали,что после кесарево сечения нельзя беременнеть 2-3 года,так как могут быть проблемы с вынашиванием ребенка.Она в панике,не знает что делать,ведь после кесарево прошло всего год.Скажите - какие проблемы могут быть?Сможет ли она выносить 9 месяцев? И это правда,что если первого ребенка родила путем кесарево,то и все остальные роди будут тоже путем кесарево сечения?Спасибо)
Добрый день! Если первое кесарево - то более чем вероятно, что и все последующие роды будут проходить оперативным путем, ведь на матке рубец, который в родах может разорваться. Следить Вашей сестре следует за состояниям рубца, за его толщиной. Но это забота гинеколога.