Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка 3 5 года

Дисбактериоз у ребенка 3,5 года, после курса лечения через несколько дней опять начинается тошнота, рвота, диарея, уже третий раз. Ребенок, мальчик родился здоровым 4050 гр., рост 55 см, вскармливание грудное, грудь сосал до 3-х лет. Посоветуйте, пож-та, что делать?
1. Представить рост и вес в настоящее время, диагноз и принятые раньше препараты. Нужно сделать копрограмму и анализ кала на микрофлору, соблюдая правила сдачи анализа, и представить результаты полностью. Сделать анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, глюкозу крови и гликированый гемоглобин сделать у мамы и ребёнка, общий анализ мочи, Ig E общий, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), УЗИ органов брюшной полости. 2. Питание в варёном и тушёном виде, небольшими порциями. Нужен пищевой дневник для фиксации продуктов, которые могут вызывать такие явления.