Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли ребенку эль карнитин

здравствуйте, сыну 7 лет рост 130 вес 35кг, превышает норму. ходим на секцию тхэквондо 3 раза в неделю, можно ли ему принимать эль карнитин перед тренировкой для помощи при снижении массы тела, я читала что его всем полезно принимать, помогает даже при умственной усталости
Без согласования с лечащим врачом не стоит принимать никакие средства. тем более, что это средство часто назначается детям с недобором веса, так что можно добиться совершенно обратного эффекта.