Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у ребёнка

Моим двойняшкам 1,3 месяца.Кашу и фрукты едят хорошо, а вот овощи и мясо вообще не хотят.Что только не перепробовала.По росту они в норме,хотя родились очень маленькие на 35-36 неделе 45 и 46 см., но по весу очень отстают.В год весили 8500 и 9000 кг.Подскажите, что можно подавать для аппетита?
Здравствуйте! Для аппетита есть средства на основе эль карнитина, лизина, а так же можно заваривать детям чаи на основе ягод, которые стимулируют аппетит, например, шиповник, клубника, смородина, есть специальные фитосборы из горьких трав, полынь и одуванчик, они так же способны повышать аппетит, их желательно давать за 20-30 минут до еды. Проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Только после осмотра и оценки состояния ваших деток, можно сказать, есть ли у них дефицит массы тела и стоит ли его восполнять.