Консультации / Аллергология и иммунология

Проявление аллергии

Здравствуйте! Моей дочке исполнился месяц, мы были на приеме у педиатра. Всё было хорошо, нам сделали прививку (гепатит В). На следующий день после обеда все щечки и подбородок покрылись сыпью, ребенок стал возбужденным, плохо спал. Скажите, могла ли прививка так повлиять? Ребенок полностью на ГВ. Из продуктов-провокаторов аллергии практически каждый день что-то понемногу употребляю: и молоко, молочные продукты, орехи, шоколад, фрукты и овощи, мясо курицы, рыбу (как до беременности, во время неё и после рождения малышки). Что предпринять сейчас? Как облегчить страдания, чем вернуть чистоту и красоту щечек?
Первая вакцинация проводится в роддоме. Ее Ваш ребенок перенес хорошо. А вторая прививка уже спровоцировала негативную реакцию. При высокой аллергической настроенности это вполне распространенная ситуация. Сейчас Вашей дочке необходимо давать антигистаминные препараты, и, проконсультировать ребенка у аллерголога. Врач примет решение о дальнейшей вакцинации.