Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок страдает запором

Здравствуйте! У нас такая проблема, дочке 7 лет, она постоянно страдает запором. Два-три дня позывов сходить в туалет по большому не бывает, а уж по прохождении времени по часу сидит на унитазе. Каждый день на протяжении долгого времени принимает препарат "линекс", уже не помогает, за питанием стараемся следить строго. Причину я вижу в том, что в младенчестве свекровь ее поила жирным козьим молоком, а также вызвала сильную аллергию накормив 3-х месячного ребенка рыбой, тогда ее кое-как реанимировали, теперь девочка страдает аллергией на рыбу. Посоветуйте, что нам делать, чем помочь ребенку?
1. Указать рост и вес, сделать общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, глюкозу крови, ТТГ, Т3, Т4, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), Ig E, суммарные антитела к гельминтам, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. 2. В питании должно быть не менее 400 г овощей в сутки (кабачка, цветной капусты, моркови, свеклы), 250 г фруктов, 200 г сока, компот из сухофруктов яблок и чернослива. 3. Принимать дюфалак по 2 чайных ложки утром, курс 1 месяц. 4. После получения всех анализов нужна консультация аллерголога.