Консультации / Педиатрия

Какой прикорм можно вводить для ребенка с 5 месяцев

Здравствуйте моему сыну почти 5 месяцев, наш педиатр когда нам было 3мес сказала что нам можно употреблять сок яблочный. А в 4 месяца можно яблочное пюре, но после прикорма у нас начались проблемы с желудком! Что нам делать и как выйти из положения?
Здравствуйте! До 4 месяцев ребенку лучше вообще ничего не давать (ВОЗ говорит - и до 6). Раньше нас учили, что сок дают с 3 месяцев, пюре - с 4... ( отечественная школа до сих пор часто настаивает на этом). Но ЖКТ ребенка до 4 месяцев очень легко раздражается и поражается; потому в первом полугодии ребенка лучше кормить только молоком.На этом сайте есть статьи про прикормы; почитайте их -я старалась ответить в них на самые частые вопросы, в том числе и те, что беспокоят Вас. Нужно на главной странице найти раздел "статьи" и ориентироваться по фамилии автора ( моей). Если после прочтения что-то останется неясным, с удовольствием поясню.