Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте,подскажите,какие надо сдать доп. анализы при следущих результатах анализа крови ( ребенку 11 мес.) гемоглобин 115.0-145.0 эритроциты 3.7-4.7 цвет.показатель 0.85-1.05 ретикулоциты 2.0-12.0 тромбоциты 180.0-320.0 лейкоциты 4.0-8.8 COЭ 2-15 палоч.-ядер. 1-6% сегм.-ядер. 47-72% эозоноффилы 0.5-5.0% бозофилы 0-1% моноцилы 3-11% лимфоциты 19-37% WBC 7.22*10^9/L LYM# 5.47*10^9/L MID# 0.74*10^9/L GRA# 1.01*10^9/L LYM 75.44% MID 10.15% GRA 14.41% RBC 5.03*10^12/L HGB 127g/L MCHC 352.57g/L MCH 25.25 pg MCV 71.61 fl RDW-CV 16.88% RDW-SD 46.47 fL HCT 36.02% MPV 6.13fL PDW 25.77% PCT 0.34% P-LCR9.93 НАМ НАЗНАЧИЛИ КИПФЕРОН 21 ДЕНЬ,2 РАЗ В ДЕНЬ.ТАКИЕ АНАЛИЗЫ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ.6 ДНЕЙ НАЗАД НАЧАЛСЯ МОКРЫЙ КАШЕЛЬ С НАСМОРКОМ.ЗАРАННЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте! Мне кажется, в первой части анализа крови Вы забыли поставить ваши значения, а указали только нормальные интервалы. Потому лейкоцитарную формулу прокомментировать не могу. Нужно или тщательнее переписать анализ, или приложить его скан. Хотелось бы еще подробнее знать, что вас тревожит. Если лечение назначили 21 день назад, а насморк и кашель появились только в последние 6 дней, то что лечили раньше? Пока же могу лишь сказать, что гемоглобин у малыша нормальный. Есть относительный лимфоцитоз, который бывает характерен для детей с аллергической настроенностью или сопровождает период выздоровления от острой инфекции.
наш диагноз ОРВИ РИНОФАРИНГИТ средне-тяжелое течение.лечили цефтриаксоном,эргофероном,генфероном. в больнице,дома амоксициклином и кипфероном. палоч.-ядер. 0.04-0.30 сегм.-ядер 2.5-5.0 9 эозоноф. 0.02-0.3 *10 /л бозофилы 0-0.065 моноциты 0.09-0,600 лимфоциты 1.2-3.0
Анечка, наверное, я что-то не понимаю. Мне кажется,в первый раз Вы переписали с анализа нормальные интервалы, характерные для разных клеток крови, в процентном соотношении, а во втором - в абсолютном. Нужно указать ВАШУ цифру, а не нормальный для нее интервал. Может быть, Вам будет легче просто отсканировать анализ и дать его как прикрепленный файл. Хотелось бы еще подробнее знать, что вас тревожит. Если лечение назначили 21 день назад, а насморк и кашель появились только в последние 6 дней, то что лечили раньше? То, что Вы называете диагноз, мне ничем помочь не может. Если, к примеру, 21 день назад у ребенка были насморк и повышенная Т, потом появились кашель, а Т нормализовалась - а 6 дней назад температура снова повысилась и кашель возник снова - одна картина; нужно исключать осложнение ОРВИ. Если же кашель и не проходил с начала болезни, просто стал влажным - совсем другая. Понятно, что Вы видите малыша каждый день и все о нем знаете; но я-то этой возможности лишена. Чтобы помочь Вам советом, я хотя бы должна знать, как развивалось заболевание. Вы уже получили два антибиотика; лимфоцитоз в анализе крови становится понятным. Мне кажется, вам сейчас нужно не обследоваться дополнительно, а обоим успокоиться и окрепнуть. Нужно, чтоб за ребенком наблюдал врач или фельдшер "в реале". Период выздоровления после острого заболевания дыхательных путей может длиться месяц. Все это время может сохраняться кашель. Нужно промывать носик малышу физ. раствором и отсасывать слизь аспиратором; можно делать дома ингаляции минеральной водой ( если есть небулайзер); нужны массаж грудной клетки и длительные прогулки. Выздоравливайте!