Консультации / Педиатрия

Шарики

Здравствуйте, дело в том,что когда пришло молоко в груди образовалось 2 шишки.. как шарики. Делала массаж становятся меньше но до конца не уходят. Не объяснили как правильно сцеживатьсЯ.. думаю от этого и беда эта. Это все так страшно!? Или когда малыш будет есть больше само все пройдет. Нам уже почти два месяца. Заранее спасибо..
Если они не болят, кожа над ними не изменяется, у Вас не повышается температура, делать ничего не нужно. Сцеживания при нормальной лактации могут привести к отеку соска, застою молока. Позже можете сделать Узи груди.