Консультации / Кардиология

Открытое овальное окно

здравствуйте,моей.дочери.8.лет.Недавно.стало.покалывать.в.области.сердца.иногда.Сделали.кардиограмму,.тахиаритмия.ЧСС.73-120...Узи.показало.ООО..1,5мм..Скажите,.насколько.это.серьезно.,как.можно.восстановить.ритм.,и.можно.ли.ей.заниматься.хореографией..и..физкультурой.Спасибо.
Здравствуйте. Физкультурой и танцами заниматься можно, если занятия не будут вызывать ухудшения самочувствия. Если после них будет головокружение, одышка, перебои в работе сердца, занятия лучше отложить. Ритм скорее всего восстановится самостоятельно. Раз в полгода повторяйте ЭКГ, раз в год УЗИ сердца.