Консультации / Педиатрия

Гранулема пупочка

Здравствуйте. Моей дочери 5 недель. Пупочек до сих пор не зажил. Подмокает и образуются корочки. Не кровит. Недавно обнаружили внутри внизу пупочка образование красного цвета похожее на гранулему. Что с этим делать и насколько это опасно? Педиатр назначила промывать декасаном, мазать зеленкой, а затем синтомициновой мазью. Насколько эффективно такое лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насколько эффективно такое лечение, можно будет судить только по динамике пупочной ранки. Обычно рекомендации по лечению фунгуса пупка дает детский хирург. Гранулематозные разрастания часто прижигают ляписным карандашом (5% раствор нитрата серебра). Препятствуют разрастанию грануляционной ткани отвар травы зверобоя или зверобойное масло. Не болейте!
К вопросу приложено фото