Консультации / Педиатрия

Кипяченая вода

добрый вечер Ирина Викторовна! ребенку почти 3 месяца. Скажите пожайлуста сколько можно давать ребенку в этом возрасте кипяченной воды за сутки? Заранее вам огромное спасибо?
Здравствуйте! Если малыш находится на естественном ( грудном) вскармливании, выпаивание его водичкой не требуется; все необходимое количество жидкости ребенок получает с молоком матери ( исключение - очень жаркие летние дни, когда и при грудном вскармливании возрастает потребность в жидкости). Если малыш на искусственном вскармливании, кипяченую воду предлагают ему несколько раз в день в промежутках между кормлениями. Пить дают по желанию. Нормативов потребления кипяченой воды мне не встречалось. Удачи!