Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на укусы насекомых

Здравствуйте! Моей дочери 2г. 4 мес. После укусов комаров (причем только в области бровей и глаз) постоянно появляются отеки, да такие, что глаз не открывается. Все проходит после приема супрастина или диазолина в течение трёх дней. На других участках тела (руки, ноги, тело и даже на щеках) ни каких реакций нет. Можно ли это считать аллергией?
У ребенка повышенная чувствительность к укусам насекомых. Проявления только на лице из-за того, что область головы вообще всегда реагирует сильнее. Покажите дочку аллергологу.