Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 7 лет рисует странные картинки

Здравствуйте доктор! Моей дочери сейчас 7 лет. Все началось еще в садике лет с трех наверное, она занималась в изостудии, преподаватель ее расхваливал, что она неплохо рисует, а потом пошли ритсунки странного типа, если дети рисуют цветочки да грибочки, а у этой космос, всякие странные разноцветные разводы. Так все дальше и дальше, вчера подарила мне рисунок, все в голубом цвете, солнце квадратное, вместо моря синяя река, зонтики верх ногами, и черные разводы между ними. На мой вопрос объясни что это такое? Объяснила: Это пляж в Турции, почему солнце квадратное, а вместо моря река? а мне так захотелось отвечает. А что за черные разводы между зонтиками? горячий песок! А почему зонтики верх тормашками? отвечает - им Жарко!!! Скажите, пожалуйста, это нормально?
Здравствуйте! Если в целом в развитии, поведении вашей девочки вас ничего не тревожит, то думаю нет поводов для беспокойства. Скорее всего таким образом она хочет привлечь ваше дополнительное внимание. Ведь преподаватель в изостудии ее расхваливал, вот она и ждет от вас теперь нечто подобного. Успехов вам!