Консультации / Пульмонология

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 2г. 4 мес. Уже больше месяца не можем избавиться от кашля. Началось все в конце августа, сначала насморк около недели, затем начался кашель и с каждым днем все сильнее и сильнее, доходило до того, что во сне начинался кашель и заканчивался рвотой. В дет.поликлинике поставили диагноз фарингит. Назначили пить ромашку и отхаркивающее....вроде помогло, но легкий кашель сохранялся. Пошли в дет.сад, через 4 дня попадаем в больницу с лающим кашлем и высокой температурой, поставили диагноз острый бронхит, после 7 дней Цефатоксима, диазолина (потому что в горле был отек) и амброгексала нам стало значительно легче, но через пару дней опять больница, нам ставят диагноз - ринофарингит... пролечились, уже неделю как нас выписали из стационара, горло спокойное, но у дочки сохраняется кашель (то сухой, то влажный) и носик как то дышит не совсем чисто. Кашель последнее время только днем. Он не приступообразный, просто слышно что в горле у нее есть мокрота и она ее откашливает. Я знаю что после бронхита такое возможно, но...Я ей ставлю сейчас свечи Корилип. Может можно как-то помочь ей избавиться от этого кашля. Или сам пройдет. Нам еще советуют посетить аллерголога. Что же нам делать?
Надо дышать через небулайзер физ. раствором, плюс лазолван и беродуал. Подышите 10 дней. Далее надо заниматься профилактикой ОРЗ. Иммуномодуляторы:интерферон или анаферон и стимуляторы местного иммунитета: ИРС-19, имудон или рибомунил. посоветуйтесь с леч.врачом.