Консультации / Кардиология

Открытое овальное окно

Здравствуйте.доктор Моей.дочери.8.лет,.недавно.стало.покалывать.сердце..Сделали.кардиограмму.,тахиаритмия,.ЧСС.72-120. УЗИ.сердца.показало.ООО.1,5мм..У.меня.вопрос:.можно.ли.ей.заниматься.хореографией.и.физ культурой.и.можно.ли.восстановить.ритм.Спасибо.
Здравствуйте. Физкультурой и танцами заниматься можно, если занятия не будут вызывать ухудшения самочувствия. Если после них будет головокружение, одышка, перебои в работе сердца, занятия лучше отложить. Ритм скорее всего восстановтися самостоятельно. Раз в полгода повторяйте ЭКГ, раз в год УЗИ сердца. Кроме УЗИ щитовидной железы для оценки ее функции нужно сдать кровь на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т4)