Консультации / Психология и психиатрия

Сын при волнении отрывает себе ногти

Мальчик 5 лет, при волнении начинает теребить и отрывать себе ногти, живых мест на ногтях нет. Делает неосознанно в моменты волнения. Про спокойствие и гармонию в семье можно не писать :( Тк в принципе все нормально, вопрос скорее всего в наследственной легковозбудимости. У самой есть похожая привычка, хотя и не такая разрушительная.
Дорогая Татьяна! Я и не собиралась писать о спокойствие и гармонии в семье. А то, что Вы даже мне диктуете о том, что писать и не писать, и уже сами и ответили, говорит о многом. Вам самой с собой трудно, не то что ребёнку.
Прочитала ответ и даже как-то потерялась. По существу ничего не отвечено. Зато получила порцию завуалированной грубости. С какой целью и исходя из каких данных Вы ответили именно таким образом?