Консультации / Эндокринология

Обследование для выявления причин ожирения

Добрый день, уважаемая Алла Васильевна! Сообщите пожалуйсто список: 1) специалистов узкой направленности, которых надо посетить, и 2) проводимых тестов и анализов, которые проводяться при полном обследовании причин ожирения. Т. к. в местности, где мы проживаем а это (за рубежом) нет специализированных клиник по примеру Инстита питания или аналогичного профиля. А врачи, узкопрофильной специализации, работают разрозненно. Поэтому, приходиться самообразовываться. Заранее благодарю за помощь. Наталья
Добрый вечер, Наталья! План обследования зависит от возраста. Высылаю список самых необходимых исследований: - анализ крови клинический. - анализ мочи общий. - б\х анализ крови( холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности, билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза). - гормоны крови на 3-5 день менстр. цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ, С- пептид, инсулин, витамин Д. - УЗИ органов брюшной полости и почек. - биоимпедансный анализ состава тела, проводить повторно при снижении веса на 4 кг.
Добрый день, уважаемая Алла Васильевна! Большое спасибо за столь ценную информацию. Извините, в прошлый раз, когда я задавала свой вопрос, то забыла уточнить, что данная информация необходима не лично для меня, а для моего мужа. Поэтому, обращаюсь к Вам ещё раз:" Какие исследования необходимы для выявления причин избыточного веса у мужчины?". Буду Вам очень признательна за помощь. Спасибо. С наилучшими пожеланиями Наталья