Добрый день, уважаемая Алла Васильевна!
Сообщите пожалуйсто список:
1) специалистов узкой направленности, которых надо посетить, и
2) проводимых тестов и анализов, которые проводяться при полном обследовании причин ожирения.
Т. к. в местности, где мы проживаем а это (за рубежом) нет специализированных клиник по примеру Инстита питания или аналогичного профиля. А врачи, узкопрофильной специализации, работают разрозненно. Поэтому, приходиться самообразовываться.
Заранее благодарю за помощь.
Наталья
Отвечает Шилина Алла Васильевна
Врач-диетолог, эндокринолог высшей категории,
Добрый вечер, Наталья! План обследования зависит от возраста. Высылаю список самых необходимых исследований:
- анализ крови клинический.
- анализ мочи общий.
- б\х анализ крови( холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности, билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, глюкоза).
- гормоны крови на 3-5 день менстр. цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ, С- пептид, инсулин, витамин Д.
- УЗИ органов брюшной полости и почек.
- биоимпедансный анализ состава тела, проводить повторно при снижении веса на 4 кг.