Консультации / Педиатрия

О развитии психики 8 месячного малыша

здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев, мне кажется что отстает от развития. Он не сидит, не ползает, и зубиков нету они только режутся. он хочет ползать но никак не получается, на руки не идет и т.д. мы невропатологу ходили она нам уколы целебризин и витамин В6 и В12 и энцефабол, кавинтон прописала. уколы берем и таблетки но никого результата нету. Что посоветуете? заранее спасибо
Здравствуйте! Совет один - наблюдаться у невролога, выполнять его рекомендации. Без осмотра ребенка ничего иного я сказать не могу; ведь я же не знаю, с чем связана ваша задержка в развитии - вероятно, с травмой в родах?. Массаж вам не назначали? На этом сайте есть мои статьи о медицинских аспектах воспитания детей. Найдите статью о занятиях с детьми второго полугодия жизни; там рассказано, как нужно играть с ребенком, что он должен уметь. Старайтеськаждый день делать простейший массаж и гимнастику; разговаривайте с малышом, пойте ему песенки, показывайте игрушки, побуждайте к ползанию ( он еще только-только должен его осваивать). У малышей очень высокие восстановительные способности центральной нервной системы; будем надеяться, он догонит сверстников, хотя для этого Вам нужно с ним дополнительно заниматься. Удачи!