Консультации / Эндокринология

Снижение веса

Алла Васильевна ,добрый день! У меня лишний вес 24 кг(53 года рост168 вес 94 кг)Пробую похудеть с помощью диет не очень получается ,порекомендуйте какой-нибудь препарат (таблетки) в помощь.
Добрый вечер, Елена! Необходимо исследование крови на С- пептид, инсулин, ТТГ, пролактин, витамин Д. Если есть отклонения от нормы в результатах исследования крови, то назначаются лекарственные препараты. Делает это врач, который Вас наблюдает. И никакой самодеятельности. Можно использовать для снижения веса белковые заменители пищи. Это позволит сохранить в структуре питания достаточное количество белка, уменьшить жиры и "простые" углеводы. С уважением, Шилина А. В.