Консультации / Офтальмология

Миопия

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. С 6 лет падает зрение. Врач ставит диагноз прогрессирующая миопия сл. ст., глазное дно: м. конусы, сужены сосуды. В 2010-2012г.г наблюдались каждые пол года у офтальмолога, она каждый раз назначала лечение: тропикамид, тауфон, черника форте, чай для хорошего зрения, очки-тренажеры.После 1 лечения зрение поднялось с 0,5/0.5 до 0,8/0.9. С каждым последующим лечением зрение восстанавливалось хуже В 2013г. обратились за консультацией к другому офтальмологу. На тот момент зрение было 0,1/0.1. Назначили очки для дали(-1,5Д), рибофлавин в/м, массаж, ЛФК, орт. упражнения. Подскажите кто из врачей назначает более правильное лечение, насколько опасен этот диагноз. У родителей со зрением все нормально.
В данной ситуации на 2013 год,тактика ведения пациента вторым врачом правильная. Миопия прогрессирует с каждым годом,поэтому требуется постоянное наблюдение динамики и прохождение трофической терапии совместно с аппаратным лечением. Прогрессировать может до 18 лет!
Подскажите, пожалуйста, можно ли с таким диагнозом заниматься какими либо видами спорта. Спасибо за ответ.
Если нет изменений на глазном дне,то заниматься спортом можно.