Консультации / Фтизиатрия

Фиброзно-кавернозый туберкулез левого легкого

Добрый день! У меня диагноз фиброзно-кавернозный туберкулез легкого, уже 3 недели лежу в стационаре, врачи вообще не подходят, не интересуются здоровьем, ни чего не говорят. Поступила с аритмией, кардиолога так ни кто и не предоставил. Лечение проводят только таблетками H-0.6, R-0.6, Z-2.0, E-1.2, Хайнфлюкс-0,5. Правильное ли это лечение при моем росте 160см и весе 50кг.?, должны ли они проводить какое либо вспомогательное лечение?
Очень серьезная у вас болезнь, считается запущенной формой. как же так вы просмотрели симптомы заболевания? Это диагноз подразумевает наличие каверны (полости распада) уменьшение объема легкого и очаги отсева. Лечение соответствует принятым нормативам. Такой туберкулез очень сложно вылечить. Возможно если противоположное легкое не задето через 4мес. оперативное лечение. Только вероятно так можно достичь выздоровления. Но в жизни бывает всяко, может и получится избежать операции? Сложно прогнозировать. Вам надо посоветоваться с врачом, не боитесь подойти и спросить. Кардиолога обычно в туб. больнице не бывает но есть терапевт, да врач тоже обычно смотрит все анализы. Если что то по ЭКГ не в порядке ему сразу докладывают. принимайте все препараты не пропускайте лечение. Стремитесь к выздоровлению.