Консультации / Аллергология и иммунология

Сильная периодическая краснота щёк

девочке 15 лет очень комплексует из-за этой проблемы. Ранее ставился диагноз атопический дерматит, но с другими симптомами, лечились и комплексно с ЖКТ. Аллерголог говорит, что красные щёки не связаны с этим диагнозом. Появление красноты на щеках приблизительно совпало с первыми месячными. К общей картине- повышенная нервозность и чутьзавышен волосяной покров на руках от кисти до локтя.Спасибо!
Надо понять, проходит процесс или нет. Всегда ли красные щеки – проявление аллергии? Может быть покраснения – неврологического характера? В любом случае Вашей дочери нужна консультация дерматолога.