Консультации / Гинекология

Размеры матки нормальные

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать узи малого таза, все ли в порядке? Могу ли я иметь детей? Матка-положение обычное, контур ровный. Длина 40мм, толщина 35мм, ширина 38мм. Миометрий-строение не изменено. Эндометрий ровный, однородный 8мм. Яичник правый 28*20*20мм. Строение не изменено. Желтое тело до 14мм. Яичник левый 26*18*19мм. Строение не изменено. Шейка ровная однородная. Цервикальный канал нерасширен. Свободная жидкость в малом тазу невыявлена. Потологические образования в малом тазу не выявлены. Матка входит в норму?
Добрый день! Уточните день менструального цикла, когда проводилось исследование
20 день менструального цикла
Добрый день! только результаты УЗИ не позволяют ответить на Ваш основной вопрос о репродуктивном здоровью. В целом все соответствует фазе менструального цикла, смущает тонкий эндометрий, размеры матки действительно меньше нормы, но не настолько, чтобы говорить о бесплодии. Я бы рекомендовал Вам 1. сдать гормональный профиль на 3-5 день цикла, прогестерон на 21-23 день; 2. провести УЗИ с фолликулометрией, чтобы отследить овуляцию