Консультации / Гастроэнтерология

Беспокойство при кормлении

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, находится на искусственном вскармливании. Неделю назад стала беспокоится при кормлении, через несколько минут после приема молока начинает кричать, выгибаться, болтать ножками, сейчас вообще отказывается от пищи. Участковый педиатр исключил проблему с носоглоткой, предположил, что это или дисбактериоз или рефлюкс эзофагит, принимаем препарат от колик и фосфалюгель, пока улучшений нет. Возможно вы встречались с данной проблемой! Помогите пожалуйста!!!
1. Если ребёнок отказывается от пищи, наблюдается рвота, кровянистые выделения из кишечника, следует срочно показать ребёнка хирургу. 2. При исключении хирургом инвагинации кишечника следует представить пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, вид принимаемой смеси, частоту стула. 3. Перед кормлением выкладывать ребёнка на живот, после кормление держать вертикально до отхождения проглоченого во время кормления воздуха. 3. Можно принимать лактазу бэби: содержимое капсулы добавить в первую порцию молочного питания. Кормление начать через несколько минут. 4. Сделать анализ на микрофлору, представить полностью.
Вес при рождении 3660, рост 53 см. В 2 месяца вес 5150, рост 58 см. Как часто принимать лактозу бэби?
Вес при рождении 3660, рост 53 см. В 2 месяца вес 5150, рост 58 см. Как часто принимать лактозу бэби? Мы употребляем смесь "Нистожен", сначала кушали "Симилак" но на него быль темно зеленый стул со зловонным запахом. Какает 1 раз в сутки.
Рост и вес соответствуют возрастным показателям. Смесь лучше брать НЕСТОЖЕН 1 ПРЕБИО. Лактазу бэби можно добавлять до первой порции питания при каждом кормлении. После представления анализа возможны дополнительные результаты.