Консультации / Кардиология

СИНУСОВАЯ ТАХЕКАРДИЯ

Здравствуйте!Мне 22 года.В последнее время мучает сердце диагноз мне поставили синусовая тахекардия .До этого лечилась от анемии ,Можно ле вылечить ее и вернуться к нормальному образу жизни?
Здравствуйте. Тахикардия может быть следствием большого количества заболеваний, в том числе не затрагивающих непосредственно сердце, к ним относится и анемия. Вам нужно полностью обследоваться, установить причину, скорее всего ее можно будет устранить и тахикардия пройдет. Примерный список методов обследования: полный гематологический анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, креатинин, калий, натрий, магний, общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ), ЭКГ, УЗИ сердца, кровь на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т4), УЗИ щитовидной железы, рентгенограмма органов грудной клетки, ФГДС, консультация невролога, гинеколога.