Консультации / Психология и психиатрия

Sos Что делать с его истериками 2 6годика

Здравствуйте моему сыну 2.6,закатывает страшные истерики что делать?когда что то не так он начинает кричать падать извиваться лежит дергаеться и орет так что туть не вырывает,когда пытаешься обьяснич что нибуть отвлечь или что то еще или не замечать только хуже,берешь на руки или наклоняешься чтоб обьяснить или отвлечь поговорить на одном уровне глядя в глаза наченает бить по лицу ладошкой или кулаком,когда ест если закатил истерику кидаеться едой ,магазине орет тоже так упадет на пол и может ударить .что делать? Заранее Спасибо.
Здравствуйте. А причина недовольства чаще всего какова? С уважением. Нинель.
если что то не получит,или что то требует что это для него опасно обьяснешь все равно не слышет как буто,он у нас еще плохо разговаривает за целый день можно только услышать мама и на своем языке что то говорит,когда приходит папа он нам не дает вметсе просто посидеть поговорить даже приобняться сразу тащит его кудато и все время закатывает ивстерики если папа не идет с ним,а с утрна он просыпаеться около7 утра будит папу тащит его в другую комнату не дает ему спать.может это связоно с просмотром мультиков муж часто вклучает когда меня нет дома часа три или больше может смотреть.а вот по счет то что плохо разговаривает,сидим занемаемся читать показываю буквы слоги или развивающие игрушки посидит минутку и больше не как заниматься не хочет.любит рисовать красками ручкой карандошом пластилин,нам нужно обратиться к логопеду?
Здравствуйте. И к логопеду тоже, и к психологу было бы неплохо сходить. Что же такого опасного он от Вас постоянно хочет, что вынужден заказывать истерики? С уважением. Нинель.
он обычто ведет себя так когда кто то есть папа или кто то другой а со мной болеее послушный,сегодня все без истерик было может сама себы накручиваю,у меня времени было мало ему еделять сегодня больше обращала внимания и он тоже ходил спокойный.
Ну вот, оказывается ему нужно Ваше внимание! И ничего опасного он вроде и не требует... Порой все решается просто. Желаю Вам и Вашему малышу удовольствия от совместно проведенного времени. Нинель.