Консультации / Педиатрия

Ребенок упал потеря сознания на пару сек судорога

Добрый вечер, помогите пожалуйста розобраться. Нашему сыночку 1 год 8 месяцев. Очень шустрый, умный, способный.два дня назад, у всех на глазах, розигравшись с сестричкой, с разгона выскочил на кресло, неудержался и полностью всем корпусом, спиной и затылком падает в низ.сильный удар....подхватываю на руки, он с открытым ротиком затихает, стал каменный, и отключился на пару секунд.очнулся и начинает кричать, плакать.вызвали скорую.пока она приехала, он проревевшись, схватился, и начал танцевать, играться, веселиться.мы все в шоке, розплакалась не одна я ....больно было смотреть на это...приехала скорая, сказали ехать с ними к нэйрохирургу, мы поехали, но особо не осматривал, просто предложил 3 дня прилечь в больницу. Мы отказались.Лелеем его, пылинки сдуваем.но о Господи...час назад это происходит снова, иду я по комнате, он за мною сзади, наступает мне на пятку и спотыкается, падает на пол, удар совсем не жесткий, но это происходит опять, мы с мужем не могли сдержать слез.потому что как, просто идя на ровном месте.бывает играясь, треснется во что нибудь, то даже не заметит, дальше веселый побежал.а тут......снова начал быть веселым.а заснуть не мог, только что, крутился вертелся, в результате уснул на мне, и часто дергался, ручки, ножки.ОТКУДА ЭТО? почему теряет сознание, помогите прошу!
Здравствуйте! Вам обязательно нужно показаться нейрохирургу или неврологу; я бы срочно поехала с ним в стационар. После падения ребенок мог получить не только сотрясение головного мозга, но и, не дай Бог, травму ( разрыв) какого-нибудь сосудика мозговой оболочки. Кровь могла потихоньку подтекать, образуя гематому; а она может потом давить на определенные участки мозга. Потому вам и предлагали остаться в больнице, чтоб понаблюдать за малышом и вовремя выявить подобные осложнения. После нового падения и новое сотрясение могло быть, и гематома могла разорваться или сместиться.... Пожалуйста, покажитесь специалисту!