Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем ли есть

Жалобы начались с августа и остается продолжается болит сердце,чаще всего без причин и непонятная причина. Ощущение сжимает,колит,давить,бывает отдает боль ко всему телу,плохой аппетит,постоянно устаю,долго ходит с трудом хоть 1-2 часа и все.Головокружение редко,в состоянии лежа норма,а остальное состояние есть боли. Давление больше всего в норме,редко колеблется 80-140/(пульс)60-170. Усиливается боль когда на карусели катаю,быстро иду,ругаю,всякая - эмоция. (сделали 30 сентября). Посмотрите и прочти на рисунок. Опишите подробно,не поняла текст.Проблемы есть в сердце? схема ЭКГ норма? если есть проблемы,тогда что?еще обследование надо пройти другое или назначить лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Всегда обращаясь к врачу, сообщайте свой пол и возраст, это важно. Судя по Вашим жалобам и изменениям по ЭКГ, проблемы с сердцем все-таки есть. Но нужно уточнить их причину. Боли в сердце может вызывать недостаточное поступление кислорода с кровью (ишемическая болезнь сердца), нарушение электролитного и других видов обмена веществ, нарушения нервной системы. Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ сердца, велоэргометрию или тредмил, биохимический анализ крови (глюкоза, креатинин, мочевина, калий, натрий, магний, липидограмма). Лечение будет назначаться по результатам обследования.
К вопросу приложено фото