Консультации / Эндокринология

Помогите похудеть

Добрый день. За три года я поправилась на 20 кг. Режим питания не изменился. В чем причина не известно. Консультировалась с эндокринологом, гормоны в порядке, щитовидка в норме. У меня поликистоз яичников, после операции в течении года принимала гормоны "Ярина", поправилась ещё. никак не могу прийти в норму. Может попробовать скорректировать питание? Пожалуйста, посоветуйте и помогите. Спасибо.
Добрый вечер, Татьяна! "Ярина" снижает уровень тестостерона в организме женщины, а тестостерон жиросжигающий гормон. Я не знаю, насколько полное гормональное исследование Вы провели, чтобы сделать вывод об отсутствии гормональных нарушений. Возможно, есть скрытые нарушения, которые можно выявить только специальных пробах. С уважением, Шилина А. В.