Консультации / Эндокринология

Диета

Здравствуйте.Мне 51 , при росте 155 имею вес 82кг.Очень тяжело с таким весом. Наблюдаюсь у гинеколога /климакс/ -принимала фемастон 1/5. Принимала редуксин помог временно. Что можно принимать ,чтобы похудеть ?
Добрый вечер! Проведите исследование на С- пептид, инсулин, ТТГ, витамин Д. С результатами обратитесь к эндокринологу. Используйте белковые заменители пищи, чтобы уменьшить суточное потребление калорий. Питание будет содержать достаточное количество белка, что очень важно. После 40 лет организм быстрее теряет мышечную ткань, чем жировую. При потере мышечной ткани возрастает риск сосудистых катастроф, кожа на лице обвисает. С уважением, Шилина А. В.