Консультации / Педиатрия

У ребенка водянистый стул

Здравстуйте, у ребенка 6,5 месяцев уже полторы недели водянистый стул от 2 до 4 раз в сутки. При этом настроение отличное, аппетит прекрасный и сон в порядке, ни насморка, ни кашля - ничего! Участковый врач поставила диагноз -ОРВИ с кишечным синдромом и назначила энтерофурил, но все это она сделала даже не посмотрев малышу горло и не пропальпировав живот.... Энтерофурил мы пропили 7 дней, но понос водянистый не прошел! Мы искусственники и уже кушаем вовсю прикорм, фруктовые и овощные пюре мы исключили, кушаем только смесь и кашу на воде, но никаких улучшений! Врач никаких комментариев н е дает! Подскажите пожалуйста как нам дальше быть! Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Мне кажется, нужно; 1) обильно поить ребенка после каждого стула ( малыми порциями, но часто) 2) сдать бактериологический анализ кала на возбудителей кишечной группы. Если ничего плохого не высеется, не переживать и либо ввести смесь с пробиотиками, либо пропить "Бактисубтил", симбитер или примадофилус. Выздоравливайте!