Консультации / Пульмонология

Вираж реакции Манту

Здравствуйте! У меня приемная дочь 9 лет. У нас в семье она с 4,5 лет. В 3 года она перенесла курс химиотерапии (ее биологическая мать больна туберкулезом). В этом году нас поставили на учет в туб.диспансере. Подскажите, к какой группе здоровья относится наше заболевание?
Если Манту отрицательная то ребенок подлежит наблюдению по 4 группе по контакту в теч. 1 года после прекращения контакта.
Контакт у нее был в 2008 году. Реакция манту у нас ежегодно увеличивается: 10,12,15мм. Диаскин отрицательный, рентген без паталогии (август 2013г.). Фтизиатр поставил нас на диспансерный учет по YI группе диспансерного учета на год. В этом году у нее какая группа здоровья?
Большое спасибо за быстрый ответ. Но вопрос о другом. Сейчас органы опеки собирают справки о состоянии здоровья приемных детей. Вопрос, какая группа здоровья - 2 или 3. Поскольку у нас есть диагноз "Раннее инфицирование туберкулезом", как можно узнать, к какой группе здоровья он относится?
К сожалению я такой классификации по группам здоровья не знаю.