Консультации / Эндокринология

Диабет

Здравствуйте Алла Васильевна. Ольга из Белоруссии г.Гомель. 2 года назад поставили диабет 2 типа. Вес снизила сс 112 до 98 кг. Перестала кушать практически все продукты. Сахар max был 10. Выписали препарат Янувия. Принимала год, но это очень дорого. Упаковка стоит у нас 77$. В последнее время перестала принимать. Сахара упали до 3-4. Кружится голова. Не могу понять схему своей дальнейшей жизни. Подскажите, хорош ли этот препарат? Продолжать ли заниматься йогой для снижения веса? Вес перестал снижаться.
Добрый вечер, Ольга! Есть более дешевый препарат метформин, очень хороший. Посоветуйтесь с врачом. С уважением, Шилина А. В.