Консультации / Пульмонология

Астма при беременности

Добрый день! Мне 29 лет, планируем с мужем второго ребенка, очень хотелось бы знать на сколько вредны для плода такие препараты как серитид, беродуал, лазолван. Как они могут сказаться на развитии плода.
Беродуал и лазолван не оказывают никакого действия на плод. а вот серетид в большой дозировке может. В такой ситуации надо оценивать все, так как при приступах одышки возникает гипоксия плода, которая крайне нежелательна. Поэтому надо подбирать терапию совместно с пульмонологом.
Подскажите пожайлуста в какой дозировке серитид не опасен для плода, или чем его можно заменить на время беременности, или вообще можно оставить только лазолван с беродуалом.
Дозировка препаратов зависит от степени тяжести астмы. Дозировка должна быть такова, чтобы не было приступов бронхоспазма, которые намного опаснее для плода, так как вызывают гипоксию. При тяжелой астме доза серетида примерно 1000мкг в сутки. Если он по 250мкг, то это получается 4 вдоха. Возможно вам будет достаточно и 2 вдоха в день? В последнее время применяется методика гибкого дозированного вдоха. Приступ есть дышите 4 раза. приступа нет 2 раза в день. Доза более 1000мкг. не желательна.