Консультации / Пульмонология

ДИАСКИНТЕСТ И МАНТУ

Нам сделали в школе манту и диаскинтест на разные руки обе положительные 10мм,но манту у нас всегда такая было и 11,12 ,7, каждый год разные.2 года как нет аллергии на цветение,но если переест сладкого то насморк появляется.на момент прививки была немного простужена,побалеволо горло и не большой насморк в школу ходи,могло это повлиять на результат дискинтеста? все анализы хорошие,так как мы в этом году поступили в кадетский корпус,летом прошли полностью все обследование,узи, всего организма ренген опять пришлось сделать тоже хороший. Что это может быть.Спасибо. Записались на Компьютерную диагностику
Состояние когда Манту положительная расценивается как туб. инфицирование. Если пробы стабильны в теч. нескольких лет и нет нарастания в динамике даже при положительной ДСТ у нас лечение не назначают. Наблюдение.